A   |  B   |  C   |  D   |  E   |  F   |  G   |  H   |  I   |  J   |  K   |  L   |  M   |  N   |  O   |  P   |  Q   |  R   |  S   |  T   |  U   |  V   |  W   |  X   |  Y   |  Z

Baillivet, Thomas
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: IT
Durchwahl: 14
ZimmerNr: 0.03

E-Mail: t.baillivet@hillesheim.de
Brang, Werner
FB IV - Verbandsgemeindewerke/Zweckverband Wasserversorgung Eifel

Aufgabenfeld: Einmaliger Beitrag Kanalbau, Baukostenzuschuss, Wasserhausanschlüsse, Klärschlammentsorgung
Durchwahl: 34
ZimmerNr: 2.28

E-Mail: w.brang@hillesheim.de
Bohn, Heike
Bürgermeister(in)


Aufgabenfeld: Bürgermeisterin
Durchwahl: 11
ZimmerNr: 1.17

E-Mail: heike.bohn@hillesheim.de
Eilert, Klaus
Fachbereichsleiter
FB IV - Verbandsgemeindewerke/Zweckverband Wasserversorgung Eifel

Aufgabenfeld: Leitung des Fachbereichs, Werkleitung Verbandsgemeindewerke, Zweckverband Wasserversorgung Eifel
Durchwahl: 30
ZimmerNr: 2.29

E-Mail: klaus.eilert@hillesheim.de
Eich, Erich
FB III - Planen - Bauen - Umwelt

Aufgabenfeld: Grundstücksmanagment, sonstiges Vermögen, Verkehrsanlagenbeiträge, Projektförderung, ÖPNV
Durchwahl: 31
ZimmerNr: 2.25

E-Mail: e.eich@hillesheim.de
Ewertz, Andrea
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Überwachung ruhender Verkehr
Durchwahl: 28
ZimmerNr: 0.08

E-Mail: a.ewertz@hillesheim.de
Fiedler, Tino
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Schulbuchausleihe, Gewerbemeldungen, Soziales, Öffentliche Sicherheit
Durchwahl: 06593-80137
ZimmerNr: 0.08

E-Mail: t.fiedler@hillesheim.de
Fiedler, Tino
FB III - Planen - Bauen - Umwelt

Aufgabenfeld: Leerstandskataster, Aktion Blau
Durchwahl: 06593-80132
ZimmerNr: 2.23

E-Mail: t.fiedler@hillesheim.de
Hoffmann, Vanessa
FB III - Planen - Bauen - Umwelt

Aufgabenfeld: Öffentliche Einrichtungen, Bestattungswesen, Landwirtschaft, Flurbereinigung
Durchwahl: 25
ZimmerNr: 2.21

E-Mail: v.hoffmann@hillesheim.de
Hohn, Maria
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Einwohner-, Personenstands-,Bestattungswesen, Staatsangehörigkeit, Fundbüro, Sonstiger Service, Lohnsteuerkarten, Marktrecht, Bündnis f. Familie
Durchwahl: 21
ZimmerNr: 0.08 -Bürgerbüro-

E-Mail: m.hohn@hillesheim.de
Hochmann, Uwe
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Kostenmanagment, Haushalt, Jagd, Fischerei, Forsten, Steuern und Abgaben
Durchwahl: 42
ZimmerNr: 1.14

E-Mail: u.hochmann@hillesheim.de
Jüngling Bernhard
Ortsbürgermeister

Aufgabenfeld: Ortsbürgermeister Nohn
Durchwahl: 02696-930267
ZimmerNr:


Kallenberg, Rita
Tourist Information

Aufgabenfeld: Tourist Information
Durchwahl: 06593-809200
ZimmerNr:

E-Mail: touristik@hillesheim.de
Körsten, Barbara
FB IV - Verbandsgemeindewerke/Zweckverband Wasserversorgung Eifel

Aufgabenfeld: Verbrauchsabrechnung, Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 59
ZimmerNr: 2.27

E-Mail: b.koersten@hillesheim.de
Knauer, Birgit
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Renten- sowie sonstige soziale Angelegenheiten, Kindertagesstätten, Ausländische Einwohner, Bündnis f. Familie
Durchwahl: 24
ZimmerNr: 0.04

E-Mail: b.knauer@hillesheim.de
Kraemer-Rechs, Marion
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Vorzimmer Bürgermeisterin, Medien, Ehrungen, Jubiläen, Zentrale Servicestelle für Räte und Ausschüsse
Durchwahl: 11
ZimmerNr: 1.16

E-Mail: m.kraemer-rechs@hillesheim.de
Linnertz, Günther
Fachbereichsleiter
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Leitung des Fachbereichs, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Gewerberecht, Brandschutz, Zivil- und Katastrophenschutz
Durchwahl: 20
ZimmerNr: 0.07

E-Mail: g.linnertz@hillesheim.de
Lichter, Nicole
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Verbandsgemeindekasse, Kassenleitung, Buchungsstelle, Vollstreckungsbehörde
Durchwahl: 44
ZimmerNr: 1.13

E-Mail: n.lichter@hillesheim.de
Mauer, Jonas
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Verbandsgemeindekasse, Kassenleitung, Buchungsstelle
Durchwahl: 40
ZimmerNr: 1.13

E-Mail: jo.mauer@hillesheim.de
Monix, Moira
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Einwohnerwesen, Fundbüro, Straßenverkehrsbehörde, Seniorenarbeit, Sonstiger Service, Fahrlehrerwesen, Brandschutz
Durchwahl: 28
ZimmerNr: 0.08

E-Mail: m.monix@hillesheim.de
Meyer, Peter
Ortsvorsteher

Aufgabenfeld: 1. Ortsbeigeordneter Oberehe-Stroheich
Durchwahl: 06595/479
ZimmerNr:


Mathar, Jürgen
FB III - Planen - Bauen - Umwelt

Aufgabenfeld: Hoch- und Tiefbau, Gebäudemanagment, Umwelt
Durchwahl: 19
ZimmerNr: 2.20

E-Mail: j.mathar@hillesheim.de
Menrath, Sabine
FB III - Planen - Bauen - Umwelt

Aufgabenfeld: Bauaufsicht, Dorferneuerung, Denkmalpflege
Durchwahl: 29
ZimmerNr: 2.22

E-Mail: s.menrath@hillesheim.de
Mertes, Stefan
Fachbereichsleiter
FB III - Planen - Bauen - Umwelt

Aufgabenfeld: Leitung des Fachbereichs, Bauleitplanung, Raumordnung, Landes- und Verkehrsplanung, Geschäftsführung und Projektförderung IGP, Flurbereinigung
Durchwahl: 32
ZimmerNr: 2.23

E-Mail: st.mertes@hillesheim.de
Mauer, Julia
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Neues Kommunales Finanzwesen / Doppik, Beschaffungen, Inventar, Archiv
Durchwahl: 13
ZimmerNr: 1.11

E-Mail: j.mauer@hillesheim.de
Müller, Martina
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Posteingang, Schreibdienst, landw. Statistiken, Kultur
Durchwahl: 27
ZimmerNr: 0.09

E-Mail: m.mueller@hillesheim.de
Pinn, Karin
Ortsbürgermeisterin

Aufgabenfeld: Ortsbürgermeisterin Wiesbaum
Durchwahl: 06593/9123
ZimmerNr:


Plein, Winfried
FB IV - Verbandsgemeindewerke/Zweckverband Wasserversorgung Eifel

Aufgabenfeld: Baumaßnahmen, Technik, Planauskünfte, Kanalhausanschlüsse, Wasserschutzgebiete
Durchwahl: 35
ZimmerNr: 2.26

E-Mail: w.plein@hillesheim.de
Rausch, Simone
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Soziales, Sozialversicherung, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Gewerbe- und Gaststättenrecht, Freizeit und Sport
Durchwahl: 28
ZimmerNr: 0.08

E-Mail: s.rausch@hillesheim.de
Rausch, Simone
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Einwohnerwesen, Fundbüro, Personenstands- und Bestattungswesen, Sonstiger Service
Durchwahl: 28
ZimmerNr: 0.08 -Bürgerbüro-

E-Mail: s.rausch(at)hillesheim.de
Romes, Albert
FB IV - Verbandsgemeindewerke/Zweckverband Wasserversorgung Eifel

Aufgabenfeld: Verbrauchsabrechnung, Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 36
ZimmerNr: 2.27

E-Mail: a.romes@hillesheim.de
Rieder, Rita
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Personal, Geringfügige Beschäftigungsverhältnisse
Durchwahl: 56
ZimmerNr: 0.02

E-Mail: r.rieder@hillesheim.de
Schmitz, Manfred
Tourist Information

Aufgabenfeld: Tourist Information
Durchwahl: 06593-809202
ZimmerNr:

E-Mail: m.schmitz@hillesheim.de
Schröder, Werner
Fachbereichsleiter
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Leitung des Fachbereichs, Büroleitung, Zentrale Steuerung, Ortsrecht, Kassenaufsicht, Grundsatzangelegenheiten
Durchwahl: 12
ZimmerNr: 1.15

E-Mail: w.schroeder@hillesheim.de
Spohr, Roswitha
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Steuern und Abgaben
Durchwahl: 41
ZimmerNr: 1.14

E-Mail: r.spohr@hillesheim.de
Theisen, Ursula
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Einwohnerwesen, Fundbüro, Bestattungswesen, sonstiger Service
Durchwahl: 15
ZimmerNr: 0.08 -Bürgerbüro-

E-Mail: u.theisen@hillesheim.de
Widua, Manfred
FB III - Planen - Bauen - Umwelt

Aufgabenfeld: Bauleitplanung, Bodenordnung, Gesetzliches Vorkaufsrecht, Umwelt- und Naturschutz
Durchwahl: 26
ZimmerNr: 2.24

E-Mail: m.widua@hillesheim.de
Wiegand, Sonja
FB II - Bürgerdienste - Ordnung - Soziales

Aufgabenfeld: Straßenverkehrsbehörde, Schulen, Weiterbildung, Jugendarbeit, Freizeit und Sport, AK Schule/Wirtschaft
Durchwahl: 15
ZimmerNr: 0.08

E-Mail: s.wiegand@hillesheim.de
Wassong, Anke
FB I - Organisation und Finanzen

Aufgabenfeld: Verbandsgemeindekasse, Buchungsstelle, Vollstreckungsbehörde
Durchwahl: 43
ZimmerNr: 1.13

E-Mail: a.wassong@hillesheim.de
Seite 1

Fachbereiche

Fachbereiche filtern
 


Verwaltung

Postanschrift:
Postfach 1260, 54576 Hillesheim

Hausanschrift:
Burgstraße 6, 54576 Hillesheim

Telefon: 06593/801-0 bzw. 801 + Durchwahl

Telefax:
06593/801-18

E-Mail: vg@hillesheim.de

© 2015 Verbandsgemeindeverwaltung Hillesheim . Burgstraße 6 . 54576 Hillesheim . info@hillesheim.de